19-04-2024
[ архив новостей ]

Международная научная конференция «Эпос народов Европы и Азии. От сюжетного указателя к тексту: методология и практика систематизации фольклорного наследия». Видеоматериалы

  • Дата создания : 16.11.2013
  • Количество просмотров : 4359

Материалы Международной научной конференции «Эпос народов Европы и Азии. От сюжетного указателя к тексту: методология и практика систематизации фольклорного наследия» (ИМЛИ РАН, 29-31 октября 2013 г.)

Систематизация фольклорного материала является одной из актуальных задач фольклористики. Особенное значение она приобретает на современном этапе развития науки, требующей обращения ко всем известным текстам (как опубликованным, так и к хранящимся в архивах). Тем более это важно для эпических памятников, наиболее объемных по своему характеру и представляющих собой вершину фольклорного творчества любого народа.
На конференции были обсуждены теоретические, методологические и практические проблемы составления сюжетно-тематических указателей эпических произведений, а также другие вопросы, связанные с исследованием и изданием эпического наследия народов Европы и Азии.
   
 
 
Материалы Международной научной конференции «Эпос народов Европы и Азии. От сюжетного указателя к тексту:  методология и практика систематизации фольклорного наследия» (ИМЛИ РАН, 5-7 ноября 2013). Видеоматериалы
 
Конференция организована при финансовой поддержке
Российского гуманитарного научного фонда
проект №  13-04-14024г
   

(Нет голосов)
Версия для печати

Возврат к списку